ПРИКАЗ

54 ГВАРДЕЙСКОЙ ТАНКОВОЙ ВАСИЛЬКОВСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ОРДЕНА БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО БРИГАДЕ

23 февраля 1945 г. №03 Действующая армия

ТОВАРИЩИ КРАСНОАРМЕЙЦЫ, СЕРЖАНТЫ И ОФИЦЕРЫ !

Поздравляю Вас с праздником 27-й годовщины Красной Армии! 27-ю Годовщину Красной Армии мы встречаем в обстановке заключительного этапа войны против гитлеровской Германии. Свою 27-ю Годовщину мы отмечаем замечательными успехами.

Боевой путь нашей бригады будет вписан в Историю Побед Красной Армии. В ожесточённых боях с немецкими захватчиками - за р. ВИСЛА, г. ЧЕНСТОХОВА, р. ОДЕР, г. БУНСЛАУ, личный состав бригад проявил мужество, храбрость, героизм, воинское мастерство и умение воевать - громить и истреблять немецких захватчиков.

ВЕЛИКИЙ СТАЛИН за отличные боевые действия пять раз в своих приказах благодарил нашу бригаду. Эти высокие награды и благодарности гвардейцы-танкисты завоевали в жестоких боях с немецкими захватчиками.

ТОВАРИЩИ БОЙЦЫ, СЕРЖАНТЫ И ОФИЦЕРЫ !

Близится час нашей полной победы над врагом. Товарищ Сталин перед Красной Армией поставил задачу: -довершить вместе с армиями наших союзников дело разгрома немецко-фашистской армии - добить фашистского зверя в его собственной берлоге и водрузить над Берлином знамя Победы.

Мы все должны чётко представлять, что предстоящие операции по окончательному разгрому немецких войск на территории Германии будут особенно ожесточёнными и упорными.

Наша бригада и впредь своими героическими подвигами будет сокрушать упорное сопротивление врага.

Близится час, когда Красная Армия под руководством Гениального Полководца товарища СТАЛИНА добьёт фашистского зверя в его собственной берлоге и водрузит над Берлином знамя Победы.

ТОВАРИЩИ БОЙЦЫ, СЕРЖАНТЫ И ОФИЦЕРЫ !

В предстоящих боях умножим боевые традиции нашей бригады. Ещё выше поднимем боевую мощь, бдительность, дисциплину, порядок и организованность. Совершенствовать боевую выучку, бить фашистского зверя по-гвардейски.

В предстоящих боях завоюем новые благодарности ВЕЛИКОГО СТАЛИНА.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ 27-я ГОДОВЩИНА КРАСНОЙ АРМИИ !

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША СОВЕТСКАЯ РОДИНА !

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ, МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА - ВЕЛИКИЙ СТАЛИН !

КОМАНДИР 54 ГвТБр
ГВАРДИИ ПОЛКОВНИК /ЧУГУНКОВ/

НАЧАЛЬНИК ШТАБА
ГВАРДИИ МАЙОР /ЮРАСОВ/